2020央視春晚 完整節目單

2020-1-23 9:02:00  來源:綜合   我有話說

  總導演:楊東升

  北京主會場主持人:任魯豫、張舒越、尼格買提、佟麗婭、尹頌

  河南鄭州炎黃廣場分會場主持人:張澤群、馬躍、龐曉戈、米娜

  廣東珠海粵港澳大灣區分會場主持人:陳星、胡杏兒、劉中志、許魯南

  北京主會場

  1.開場賀歲歌舞“生肖鬧春中國年”《老鼠愛上你》表演:李現、周冬雨、張若昀、李沁、朱一龍、宋丹丹、張一一、申霏霏、楊臣剛、藍天幼兒園藝術團

  2.中外歌舞薈萃表演:國外藝術家

  3.歌曲《過年disco》

  表演:陳偉霆、張藝興、寶石老舅

  4.小品《風雪餃子》演員:賈冰、秦嵐、張若昀、沙溢、吳磊

  5.現代舞表演《舞林追夢人》

  表演:易烊千璽、王嘉爾、羅志祥

  6.小品《每逢佳節被催婚》表演:張凱麗、楊立新、王鷗、吳海龍、張維威、魏大勛

  7.分會場拜年

  河南鄭州

  炎黃廣場分會場

  8.歌曲《黃河》朗朗、吉娜、小蓓蕾合唱團

  9.歌曲《脫貧攻堅一個都不能少》

  表演:李宇春、河南大學、鄭州師范學院

  10.歌舞《新百家姓》表演:趙麗穎、錢正昊、孫儷、李玉剛、周杰倫、吳磊、鄭少秋、王一博、中國少年兒童合唱團、四川蓬溪中國紅海百家姓古鎮藝術團

  北京主會場

  11.方言小品《喜歡你喜歡我》

  表演:張國立、謝娜、肖戰、鞠婧祎、張幸福、吉利、楊迪、劉維、蔣詩萌

  12.歌曲《李清照》演唱:韓雪、杜江、霍思燕、柳巖、鳳凰傳奇、烏蘭圖雅

  13.相聲《生活趣談》

  表演:岳云鵬、孫越

  14.歌曲《背影》

  演唱:孫楠、韓磊、譚維維、莫文蔚、劉牧

  15.社會溫暖題材小品《光棍鹵粉》表演:郭冬臨、袁姍姍、鄭爽、關曉彤、許魏洲、惠若琪、李韻竹、黃春、常遠、董成鵬、李明啟

  16.歌曲《帶著地球去流浪》

  演唱:劉歡、中國兒童合唱團

  17.小品《機場姐妹花》表演:黃曉明、金婧、宋祖兒、王自健、張天愛、杜江

  18.歌曲《邯鄲記》演唱:楊紫、張韶涵、白鹿、朱正廷、王壯、孫霄磊

  19.快手紅包互動《點贊中國年》

  20.特別設計《洞見2020》嘉賓:李季、宿華、任正非、張宇、馬云、陳智、葉文智、沈南鵬、陳向宏、王林、張一鳴、唐文卿、趙金慶、趙千任、姚勁波

  廣東珠海粵港澳

  大灣區分會場

  21.歌曲《老鼠愛小米》表演:李子柒、雷軍、李凌梓、曹德利、李佳琦、薇婭、朱湘宜、網紅星學院、深圳大學、安徽銅陵天井小鎮天下生肖樂園藝術團

  22.歌曲《戀曲2020》表演:羅大佑、李宗盛、王菲、那英、中山大學

  23.武術《昆侖決》表演:惠英紅、李連杰、馬云、甄子丹、吳樾、清風子、姜華、喬樂、楊建平、安徽銅陵北斗星城武術隊、昆侖決俱樂部、河南少林塔溝武校、中國武當功夫團

  北京主會場

  24.小品《父母愛情》

  表演:郭濤、梅婷、劉琳、李文啟、尚大慶

  25.抒情歌曲《洪荒少年》演唱:王俊凱、易烊千璽、王源、李昊城、李榮浩

  26.小品《走過場》

  表演:馬麗、沈騰、開心麻花演員

  27.旗袍舞節目《湘女秀》表演:蘇州吳江中國旗袍小鎮藝術團、湖南湘女秀藝術團、旗袍遇上茶藝術團、長沙競男女子學院

  28.魔術《貓鼠同眠》

  表演:香港魔術師、吳磊、彭昱暢、彭于晏

  29.代際過年主題脫口秀表演:思文

  30.小品《快樂其實很簡單》

  表演:孫濤、閆妮、王迅、十木吉、沙慧

  31.歌曲《文藝男青年之歌》演唱:蔣大為、阿云嘎、鄭云龍、佟鐵鑫、莫華倫、戴玉強、張英席、王凱、鄭棋元、湖南女子學院

  32.小品《婆婆媽媽》表演:賈玲、張小斐、許君聰、卜鈺、孫集斌、王程程

  33.歌曲《牧羊辭》演唱:黃琦雯、迪麗熱巴、何宜霖、周深、福建師范大學

  34.舞蹈《青銅宴舞》表演:張天愛、唐詩逸、安徽江南文旅銅官府藝術團

  35.少兒歌舞《姜子牙》《濟公》《冒險小王子》串燒表演:張杰、王詩齡、李京、徐崢、劉志江、餃子、游本昌、浙江睿宸影視、中國少年廣播合唱團

  36.特別設計:國寶鑒賞《五鼠迎春圖》嘉賓:范曾、單霽翔、盧禹舜、舒勇、王俊英、周藝文、王中軍

  37.歌曲《想家的爺們》表演:孫揚杰、旭日陽剛、方琿、極瀧、安徽大學

  38.歌曲《壯鄉春來早》表演:張嘉倪、買超、迪麗熱巴、楊洋、白鹿、屈鴻、黃巍偉、盧曉黎、廣西來賓銅鑼灣廣場藝術團、賀州黃姚古鎮黃姚大劇院藝術團

  39.歌舞《藝術模范生》表演:尚雯婕、紀丹迪、簡弘亦、中國音樂學院附中、半畝稻田藝術團、武漢藝雅星匯藝術團

  40.戲曲《中華戲曲百花苑》

  表演:于魁智、舒錦霞、馬蘭

  41.歌曲《內蒙》表演:騰格爾、劉洋洋、李昊城、時爽、內蒙古歌舞劇院

  42.孫楊、劉詩雯、諶龍等備戰2020年東京奧運會的運動員、教練員拜年

  零點鐘聲

  43.歌曲《中國女排》表演:鞏俐、郎平、陳忠和、袁偉民、黃渤、吳剛、朱婷、張常寧、白浪、陳招娣、孫晉芳、張蓉芳等

  44.歌曲《又見太湖美》表演:閻維文、晏菲、湖州安吉魯家村鄉村藝術團

  45.《直通春晚》雜技《逐夢飛天》

  表演:西演集團戰士戰旗雜技團

  46.歌舞《生養之地》表演:阿朵、葉潤澤、亞倫帝尼、劉雯、天下鳳凰藝術團

  47.歌曲《追夢人》表演:阿木、蔣小涵、戴軍、米線、米曉明、湖南大學

  48.歌舞《全面小康》表演:雷佳、郁鈞劍、陳思思、王宏偉、中國傳媒大學

  49.歌曲《中國歡迎你》表演:景甜、劉宇寧、伍奕龍、賀小語、北大附中

  50.《難忘今宵》

  表演:李谷一、蔡國慶等

  (春晚節目單僅供參考,最終節目單及播放順序以除夕春晚當天播出為準)

 

分享到:

我有話說

用戶名:登錄
所有評論僅代表網友意見,并不表明東楚網立場。
Copyright ◎ 2006-2013黃石市東楚傳媒網絡科技有限公司 All Rights Reserved
營業執照組織機構代碼證增值電信業務經營許可證
主 管:中共黃石市委宣傳部 黃石市人民政府新聞辦公室 主 辦:黃石日報傳媒集團 電 話:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新網備1101號 互聯網視聽節目服務AVSP:鄂備2011004 網站建議瀏覽分辨率 1024*768
河南快三走势图 资产配置基金管理 好运彩彩票网官方端口 七星彩梦册 双面盘游戏规则 快3预测软件 股票规则 宁夏十一选五 风速配资 安徽11选五胆拖玩法 中国石化股票 天津快乐十分稳赚 下周 股票推荐 黑龙江体彩11选五完成 精准二十码 股票怎么玩几 云南11选五中奖技巧